Пензенцы отметили День народного единства

Пензенцы отметили День народного единства

На улице Московской в честь праздника угощали бесплатной гречневой кашей и горячим чаем. После чего был концерт — фото и видео.

4 ноября в Пензе на площади Ленина состоялся митинг «В единстве наша сила!» Поздравить друг друга с праздником пришли трудовые коллективы города, профсоюзы, молодежные и общественные объединения. Как и во времена октябрьских демонстраций, было много флагов, знамен и воздушных шаров.

От имени губернатора Василия Бочкарева пензенцев поздравил председатель правительства Пензенской области Юрий Кривов.

— Народное единство формируется не только во время всеобщих праздников, — сказал Юрий Иванович. — Оно начинается в семье. Если нет единства в семье — нет и в обществе. Мы продолжаем работу по возрождению семейных ценностей, по формированию различных видов межобщественной кооперации, объединяя власть и бизнес, образование и науку… Хочется пожелать, чтобы у всех нас появлялось как можно больше поводов гордиться тем, что мы принадлежим к такой общности, как российский народ!

От имени депутатов Законодательного собрания выступил председатель регионального парламента Иван Белозерцев.

— Объединение народов всегда помогало России побеждать, — подчеркнул Иван Александрович. — Объединение помогало восстанавливать промышленность и сельское хозяйство. И сейчас, лишь объединившись, мы сможем решать те задачи, которые перед нами стоят! С праздником, единения всем!

Также пензенцев поздравили глава администрации Пензы Роман Чернов, председатель городского совета ветеранов Владимир Керханаджев и другие.

После официальной части собравшихся ждал небольшой концерт пензенского коллектива «С-клуб». Музыканты исполнили хиты прошлых лет. Публика на площади охотно танцевала и подпевала.

А в это время на улице Московской развернулась выездная торговля. Здесь можно было отведать шашлыка всего по 50 рублей за сто граммов, купить дешевую выпечку, полуфабрикаты. Была представлена продукция районов Пензенской области. А гречневой кашей и горячим чаем по сложившейся традиции можно было полакомиться совершенно бесплатно, чем многие и воспользовались.

Автор: фото и видео автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное