Боксеры сражаются за путевку в Монголию

Боксеры сражаются за путевку в Монголию

Боксерский турнир Универсиады собрал лучших мастеров перчатки из представителей российского студенчества.

Еще бы –  ставки высоки как никогда: победители получат право выступить на студенческом чемпионате мира, который состоится в Монголии этой осенью.
– Первые бои, на мой взгляд, не уступают поединкам финальной части чемпионата России, – считает главный судья соревнований Эдуард Абдульманов. – Многие ребята уже имеют опыт международных соревнований. Например, Виктор Баталов из Тюмени – победитель юниорского первенства мира.
Безусловно, в такой представительной компании пензенцам приходится нелегко. Хотя они и прошли серьезную проверку – отборочный турнир ПФО в Саранске. С честью выдержать то  испытание удалось двум пензенским ребятам –  полусредневесу Владиславу Семирекову и супертяжу Ярославу Аксенову.
Увы, но первый день соревнований во дворце спорта «Рубин»  стал для пензенской команды неудачным. Ярослав Аксенов уступил своему сопернику из Санкт-Петербурга всего одно очко.  Теперь осталась единственная надежда – Владислав Семиреков. У него сохраняются неплохие шансы на победу, а значит, и на путевку в Монголию, на мировое студенческое первенство, где российская сборная по традиции считается одним из главных фаворитов.

Андрей ЛИТВИНОВ,
фото — prodam.slando.spb.ru

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное