Житель Кузнецкого района спалил 10 сараев

Житель Кузнецкого района спалил 10 сараев

Мужчина хотел насолить только своей соседке, а в итоге лишил имущества нескольких односельчан.

Прокуратура поддержала государственное обвинение в суде в отношении жителя села  Никольское Кузнецкого района Пензенской области Алексея У., совершившего путем поджога умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба.

— В августе 2012 года в дневное время 30-летний безработный Алексей из чувства мести к соседке решил поджечь ее сарай, расположенный рядом с его сараем. Зажигалкой он поджег висевший рядом палас. В результате поджога сначала загорелся его сарай, потом огонь перекинулся на соседский, — рассказали в областной прокуратуре.
Строение полностью сгорело, уничтожив чужое имущество на общую сумму 91 017 рублей.

Огонь перекинулся и на другие сараи, которые стояли на одной линии. Пожар уничтожил еще 8 строений. Ущерб оценен в 850 тыс. рублей. Однако их владельцы не пожелали обращаться в полицию.

В судебном заседании подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся. Главная потерпевшая — соседка Алексея У. не настаивала на строгой мере наказания.
— В отношении подсудимого был вынесен обвинительный приговор —  2 года лишения свободы, условно, с испытательным сроком на 3 года, — уточнили в прокуратуре. — В пользу потерпевшей взяскан материальный ущерб.

Приговор не вступил в законную силу.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное