Галина Цибарева: «Конца света не будет. Будет рассвет!»

Галина Цибарева: «Конца света не будет. Будет рассвет!»

Так считает пензенская художница — оптимистка по жизни.

В картинной галерее заработала персональная юбилейная выставка Галины Цибаревой. На торжественное открытие Галина пришла вся в черном — изящном кружевном платье и широкополой шляпе. И лучшего цвета для наряда выбрать не могла. Потому что он оттенил буйство красок, царившее на ее картинах.  
Большинство из представленных на выставке работ — натюрморты. Как признается сама Галина Иннокентьевна, это ее любимый жанр. По мнению художницы, натюрморт порой может сказать о человеке гораздо больше, чем портрет. Ведь царство вещей, которое нас окружает, выдает характер владельцев с головой.

Внимательно вглядываясь в картины Цибаревой, можно читать чужие эмоции, как раскрытую книгу.
— Многие работы передают мои личные переживания, — говорит художница.

Например, последней написана картина «Рассвет» (2012 год). На переднем плане яркий как лоскутное одеяло, платок, за ним — картина в нежных тонах, полускрытая за занавесом. Перед ней — маленькая гипсовая фигурка человека.  
— Сейчас многие говорят о конце света. Я думаю, это не конец мира, это начало новой эры. Может быть, люди обретут сенсационные знания или возможности. Упадет занавес с грядущего и планета переменится. Сегодня человек, как эта маленькая фигурка — между двумя мирами, — заключает художница.  

Говорят, у творческих людей потрясающая интуиция. Так что давайте вместе с художницей ждать от жизни чего-то прекрасного.

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное