Василий Бочкарев: «Современные финские технологии дают новые возможности для развития экономики Пензенской области»

Василий Бочкарев: «Современные финские технологии дают новые возможности для развития экономики Пензенской области»

Губернатор открыл презентацию инвестиционного потенциала нашего региона в Финляндии.

Делегация Пензенской области, которую возглавил губернатор Василий Бочкарев, презентует в эти дни инвестиционные, инновационные и экономические проекты региона в Торговом представительстве России в Финляндии.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, на торжественном открытии мероприятия, которое состоялось 24 октября, губернатор отметил значимость сотрудничества с финскими компаниями в области деревообрабатывающей промышленности для развития строительной отрасли. В частности — возведения на территории региона социально доступного жилья для незащищенных слоев населения и молодых семей.

Кроме того, в целях повышения ряда экономических показателей в сфере сельского хозяйства Василий Бочкарев акцентировал внимание на модернизации оборудования деревообработки в агропромышленной отрасли.

— Современные финские технологии дают новые возможности для развития экономики региона, его инновационного и инвестиционного потенциала. Надеюсь, что сотрудничество с финским бизнесом позволит реализовать в области ряд экономически значимых проектов, — пояснил Василий Бочкарев.

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное