Интернет остается наиболее динамичной бизнес-площадкой в мире

Интернет остается наиболее динамичной бизнес-площадкой в мире

Данные тенденции являются общими для всей мировой информационной сети и ее российского сегмента, в частности.

Интернет уже второе десятилетие остается самой активной и развивающейся отраслью, в которую приходит не только реклама и продвижение товаров, но и настоящий бизнес. Данные тенденции являются общими для всей мировой информационной сети и ее российского сегмента, в частности. Активно развиваются сервисы по доставке различных блюд и вещей, приобретают популярность разнообразные интернет магазины, а общение между пользователями становится все более приятным и простым.

Одним из интересных зарубежных проектов, который уже стал прародителем массы своих клонов в разных странах, является Groupon. Данный сервис представляет собой портал скидочных купонов, представители которого ведут постоянную работу с разнообразными компаниями по поиску новых клиентов, предоставляя пользователям специальные купоны на услуги или товары.

Подобная бизнес-модель оказалась довольно жизнеспособной и принесла громадную прибыль своим создателям. Groupon уже несколько лет присутствует на российском рынке, охватывая пока наиболее крупные мегаполисы России. По-настоящему успешные проекты доказывают свой потенциал на деле не только в Европе, но и на территории других стран.  

Особую нишу занимают в сети социальные проекты, которые подразумевают активное общение людей между собой. Еще в 2008 году сайт знакомств eHarmony, совместно с инвесторами из Rocket Internet, создали абсолютно новый ресурс, который должен был помочь одиноким людям встретить свою вторую половинку и обрести с ней счастье. Уже теперь, через несколько лет, видя огромную аудиторию сайта eDarling, можно с уверенностью сказать, что со своей задачей специалисты справились просто замечательно. Об этом успехе говорит стремительное расширение их сервиса, который сейчас функционирует на 11 языках, в числе которых есть и русский. eDarling уже несколько лет работает на территории России, продолжая помогать одиноким людям найти друг друга.

Своим успехом этот необычный сайт серьезных знакомств обязан особому поисковому алгоритму, подбирающему наиболее совместимых в психологическом плане партнеров, используя данные теста, который заполнял каждый зарегистрированный пользователь.

Интересно отметить, что наиболее успешные проекты, которые получили широкую известность, и отличаются высоким уровнем доходности, не ставили своей изначальной целью заработки. Чтобы зарабатывать, проект должен быть по-настоящему нужен потенциальному пользователю.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное