Единороссы выдвинут кандидатуру на должность председателя Заксобра

Единороссы выдвинут кандидатуру на должность председателя Заксобра

Голосование пройдет на внеочередной партийной конференции регионального отделения партии, которая состоится в понедельник.

На состоявшемся 17 октября заседании политсовета Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия»стали известны фамилии 16 депутатов Законодательного Собрания Пензенской области по партийным спискам.

Напомним, что по итогам выборов в Законодательное Собрание 5-го созыва 34 депутатских места из 36 будут принадлежать депутатам, которых выдвинула «Единая Россия». Фамилии 18 депутатов-одномандатников мы сообщали ранее.

Что касается партийных списков, то мандат губернатора Василия Бочкарева, который возглавлял партийный список, решением политсовета предложено передать Александру Еремкину. Кроме того, депутатами Заксобра из партийного списка станут И.Акчурин, В.Африканов, И.Белозерцев, В.Боринштейн, О.Букин, Г.Бураева, М.Дралин, В.Кондрашин, Я.Куприна, В.Лидин, С.Мозолин, Л.Рузманова, Л.Самойлина, Н.Симонов, Ф.Тощев.

Таким образом, глава города Пензы Иван Белозерцев покидает свой пост и переходит в Законодательное Собрание Пензенской области.

Кроме того, на прошедшем заседании принято решение о создании фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании. Организационное собрание по этому вопросу назначено на понедельник 22 октября.

— Я думаю, что все беспартийные кандидаты «Единой России», которые получат депутатские мандаты, войдут во фракцию и предлагаю создать ее в количестве 34 человек, — заявил Иван Белозерцев.

Также 22 октября на внеочередной конференции регионального отделения партии «Единая Россия» будут предложены кандидатуры на должности председателя областного Законодательного собрания и главы города Пензы. Голосование будет тайным, на альтернативной основе.

Автор: Ольга АЛЕКСЕЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное