В Пензенской области поддержат молодежные инновации

В Пензенской области поддержат молодежные инновации

На создание центров молодежного инновационного творчества дадут 10-миллионые гранты.

Правительство Пензенской области объявило о начале приема документов для предоставления из регионального бюджета субсидий предприятиям малого и среднего бизнеса, принявшим на себя обязательства по  созданию и обеспечению деятельности центров молодежного инновационного творчества. Размер одного гранта – до 10 миллионов рублей.

Цель предоставления субсидий – создание на территории региона сети  современных центров молодёжного инновационного творчества, обеспечивающих доступ детей и молодежи, а также предприятий малого и среднего бизнеса к современному оборудованию для реализации, проверки и коммерциализации инновационных идей.

Средства субсидий могут расходоваться на приобретение высокотехнологичного оборудования с возможностью 3D-проектирования и изготовления, проведения фрезерных, токарных, слесарных, электромонтажных работ; электронно-вычислительной техники; программного обеспечения; периферийных устройств; копировально-множительного оборудования; обеспечение связи с аналогичными центрами в Пензенской области, Российской Федерации и за рубежом.

Прием заявок начинается 26 октября 2012 года. С порядком предоставления субсидий можно ознакомиться на официальном портале Правительства Пензенской области www.penza.ru в разделе «Инновации».

Дополнительную информацию можно получить в Управлении инновационной политики и специальных проектов Правительства Пензенской области по тел. 595-825.

Автор: Ольга АЛЕКСЕЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное