"Пензенская правда" начинает новые проекты

"Пензенская правда" начинает новые проекты

И предлагает читателям принять в них активное участие

29 июня завершается подписка на областные газеты «Пензенская правда», «Пензенские губернские ведомости», «Приусадебные вести» на второе полугодие 2010 года. Спешите! Для того, чтобы оформить подписку осталось совсем мало времени. Тем более, что в новом подписном полугодии «Пензенская правда» приступит к реализации новых интересных журналистских проектов.
В частности, будет начат выпуск тематических страниц «Меняю город на деревню». Людям, которые предпочли сомнительным благам городской цивилизации здоровую экологию и крестьянский труд, «Пензенская правда» намерена оказывать всемерную поддержку. 
По просьбам сельских читателей «Пензенская правда» откроет на своих страницах крестьянскую товарно-сырьевую биржу. Газета будет изучать потребности владельцев подворий в сбыте продукции и находить для них покупателей через сеть Интернет. Крестьяне могут обмениваться через газету своими идеями по развитию сельского бизнеса. На сайте и в газете будут публиковаться их объявления о продаже и покупке сельхозинвентаря, скота, удобрений и т.д.
Совместно с облвоенкоматом и комитетом солдатских матерей газета приступит к реализации проекта «Наши земляки в армии». С каждым новобранцем, отправившимся служить в ряды Вооруженных сил, газета будет находиться в постоянном контакте. Журналисты издания намерены регулярно посещать воинские подразделения, в которых служат земляки. Каждый номер газеты «Пензенская правда» будет доставляться по месту службы пензенцев, для того, чтобы они были в курсе событий, происходящих в регионе.
Газета планирует ежемесячно публиковать Рейтинг человечности чиновников, составленный по результатам читательской экспертизы. С помощью своих подписчиков «Пензенская правда» намерена выяснить, в каких ведомствах работают самые открытые, вежливые и отзывчивые чиновники, а где процветают черствость и хамство.
Новый проект «Культурное пространство» направлен на формирование благоприятной культурной среды в сельской местности и будет реализован совместно с одним из областных телеканалов. В рамках проекта журналисты с помощью читателей определят наиболее самобытные творческие коллективы, проживающие в  сельской глубинке. Наградой для лучших сельских артистов станет участие в областной телепрограмме.
Запланирован выпуск серии материалов, объединенных рубрикой «Адрес: умелец!», цель которых популяризация традиционных народных промыслов, развитие туристического потенциала региона.
Помимо этого, во втором полугодии 2010 года подписчиков газеты ждут увлекательные газетные акции, в том числе акции «Река Сура», «Дворянское гнездо», проведение читательского чемпионата по футболу, студенческих соревнований по боулингу на призы газеты «Пензенская правда», а также  конкурсы «Сочини слоган для газеты», «Обед без химии», конкурс читательских идей, конкурс рисунков в стиле граффити, создание «Книги рекордов „Пензенской правды“ и другие.
Оформить подписку на газету „Пензенская правда“ можно в любом отделении почтовой связи Пензенской области. Жители городов Пенза, Кузнецк, Никольск могут также воспользоваться альтернативными видами подписки.
Пригласить почтальонов и сотрудников отдела распространения «Пензенской правды» для оформления подписки можно по тел. 56-00-91.
Подписные цены и индексы изданий размещены на сайте газеты „Пензенская правда“ в разделе Подписчику.

Фото Натальи СИЗОВОЙ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное