SMS-сообщения помогут больным детям в Пензе
В нашем городе стартует новая система благотворительной финансовой поддержки через мобильный телефон.
Пензенский региональный фонд социальной поддержки населения «Святое дело» с 17 октября вводит новую систему оказания дистанционной финансовой поддержки больных детей — «Платеж через SMS».
— Обращение к такой форме сбора средств нуждающимся в лечении детям подсказано в ходе встреч наших сотрудников в трудовых коллективах, — рассказал президент фонда Игорь Белотелов.
Дело в том, что многие люди не безразличны к чужим бедам и готовы помочь материально, но сдерживает необходимость идти в банк, оформлять перевод, у кого-то просто времени на это не хватает. Теперь же пожертвования — перечисления можно перевести на счет фонда прямо со счета мобильного телефона, отправив SMS со словом ДОБРО на короткий номер 7522 и через пробел сумму взноса.
Например: добро 10 или ДОБРО 100 (регистр букв не имеет значения);
В ответ от вашего оператора вы получите SMS с запросом на подтверждение платежа (в запросе будет указано имя сервис-провайдера).
После подтверждения платежа оператор перечисляет ваше пожертвование в фонд. Суммы пожертвований могут быть от 10 рублей до 5 000 рублей за один платеж.
ВНИМАНИЕ
Мобильные пожертвования недоступны для абонентов корпоративных и кредитных тарифов. На данный момент сделать пожертвование через SMS могут абоненты МегаФон, Билайн и МТС.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Пензенцам перед праздниками напомнили о запрете пиротехники
Губернатор рассказал об обеспечении безопасности в Новый год
Пензенцам перед праздниками напомнили о запрете пиротехники
Губернатор рассказал об обеспечении безопасности в Новый год
Суд ужесточил приговор по делу о взятке экс-главе администрации Мокшана
Подробности сообщили в Пензенском областном суде
В пензенской областной больнице Бурденко ввели карантин
Об этом сообщили в учреждении здравоохранения
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Олег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Губернатор отметил, что от сферы энергетики зависит устойчивость экономики
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Спикер ЗакСобрания региона выразил особую признательность ветеранам отраслиДорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Сергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным

