Активнее всех голосуют в Лопатинском районе

Активнее всех голосуют в Лопатинском районе

Сегодня в Пензенской области проходят выборы депутатов Законодательного Собрания пятого созыва — фото.

Все избирательные участки региона открылись для избирателей в 8 часов утра. По данным облизбиркома, по состоянию на 12 часов дня наиболее активную явку избирателей продемонстрировали Лопатинский, Каменский и Наровчатский районы, в которых проголосовало 37,5%, 37 % и 36,65 % избирателей соответственно.

Среди лидеров по активности избирателей также Лунинский (31,5%), Спасский (28,07%), Бековский (28%),  Пачелмский (27,23%) районы. Более 20 % избирателей проголосовали в Башмаковском, Белинском, Бессоновском, Городищенском, М-Сердобинском, Мокшанском, Неверкинском, Н-Ломовском, Сосновоборском, Тамалинском, Шемышейском, Сердобском районах. В остальных муниципальных образованиях явка избирателей в полдень составляла менее 20 процентов. Традиционно самая низкая явка избирателей в первой половине дня отмечалась в г. Пензе: на 12.00 здесь проголосовало чуть более 10 % избирателей.

Процесс голосования на избирательных участках завершится в 20.00 МСК, после чего в участковых избирательных комиссиях приступят к подсчету голосов.

Автор: фото Владимира ГРИШИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное