Председатель Союза молодежи Пензенской области принял участие в ассамблее «Мир без нацизма»

Председатель Союза молодежи Пензенской области принял участие в ассамблее «Мир без нацизма»

Она прошла в Страсбурге.

9-10 октября в Страсбурге прошла Первая Генеральная ассамблея международного правозащитного движения «Мир без нацизма».

Для совместных консультаций и обмена опытом в сфере урегулирования межнациональных конфликтов и борьбы с молодежным экстремизмом во Франции собрались правозащитники и государственные деятели из Молдовы, Латвии, Литвы, Эстонии, России, Украины, Финляндии, США, Болгарии, Казахстана, Киргизии, Израиля и Польши. Мероприятие собрало более 230 участников из 23 стран мира.

От нашего региона в Первой Генеральной ассамблее международного правозащитного движения принял участие член Общественной палаты Пензенской области, председатель Союза молодежи Пензенской области Павел Маслов.

Как рассказали в Союзе молодежи Пензенской области, за время генеральной ассамблеи делегаты сформировали план мероприятий на 2013 год. Среди мер, направленных на реализацию уставных целей, — создание «Белой книги нацизма 2013», которая соберет в себе годовой результат мониторинга, в котором будут отражены основные события в мире, связанные с проявлениями неонацизма и фашизма.


Справка:

Международное правозащитное движение «Мир без нацизма» было создано 22 июня 2010 года в Киеве. В учредительной конференции приняли участие 360 делегатов от 136 организаций из 30 стран мира, включая Россию, Украину, Беларусь, Молдову, Финляндию, Польшу, страны Балтии, Израиль, Германию, Италию, США.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное