Василий Бочкарев: «Белинский район привлекателен для инвесторов»

Василий Бочкарев: «Белинский район привлекателен для инвесторов»

Глава региона продолжает рабочие поездки по Пензенской области.

Вчера губернатор Пензенской области Василий Бочкарев посетил с рабочей поездкой Белинский район.

Главу региона интересовали вопросы здравоохранения и развития малого и среднего бизнеса. Через месяц заканчивается капитальный ремонт поликлиники, на который по программе модернизации здравоохранения потрачено около 35 миллионов рублей. Полностью отремонтирована крыша, фасад, коммуникации.

По мнению губернатора, необходимо отремонтировать и больницу, оснастить ее новейшим оборудованием, повысить квалификацию медицинского персонала. Тогда больница станет не только межрайонной, но и сможет принимать пациентов из соседней Тамбовской области.

Порадовала Василия Кузьмича и динамика развития предприятий малого и среднего бизнеса. Особенно производство хлебобулочных изделий ООО БПО «Исаичкин» и производство кондитерский изделий ООО «Невский кондитер».

— Качество выпускаемой на этих предприятиях продукции — европейского уровня, — подчеркнул губернатор. — Белинский район стал привлекательным для инвесторов. Растет плотность бизнеса. А это дополнительные рабочие места и увеличение налогооблагаемой базы.

Автор: фото В. БЕЛЯКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное