В Ульяновске объявили голодовку учителя школ

Два человека уже попали в больницу

В Ульяновске объявили голодовку учителя двух школ, требующие отменить решение городских властей о закрытии пяти образовательных учреждений.
Учителя школы номер 7 голодают с 24 июня. Как рассказала в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заместитель директора школы Надежда Селиверстова, 27 июня к ним присоединились педагоги из 8-й школы. В акции также участвуют выпускники и родители.
По словам Селиверстовой, 26 июня одну из участниц голодовки, учительницу физики, увезли на «скорой помощи» в предынфарктном состоянии. «Новостной портал Ульяновска» сообщает, что днем ранее была госпитализирована председатель родительского комитета 7-й школы Наталья Шлейкова.
К участникам голодовки приезжал заместитель мэра Ульяновска Олег Медленко.
— Люди окружили его, попытались найти ответы на вопросы, но он сказал, что пришел напрасно, отмахнулся и ушел, — рассказала Селиверстова.
Участники голодовки называют акцию бессрочной. Помимо отмены решения о закрытии школ, они требуют увольнения чиновников городской администрации, которые, по словам учителей, превысили должностные полномочия и начали закрывать образовательные учреждения.

По материалам сайтаwww.lenta.ru

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное