Заслуженный спасатель России Геннадий Кабанов вступил в члены РГО

Заслуженный спасатель России Геннадий Кабанов вступил в члены РГО

Он принял предложение Пензенского отделения Общества.

В Пензенском Пожарно-спасательном центре состоялась встреча председателя Пензенского областного отделения Русского географического общества (РГО) Игоря Пантюшова и заместителя начальника Пензенского Пожарно-спасательного центра Геннадия Кабанова. В ходе беседы стороны обсудили вопросы по развитию и популяризации туризма в Пензенской области, наметили планы дальнейшего сотрудничества.

Геннадий Кабанов в ходе встречи принял решение вступить в РГО.

— От всей души я желаю Русскому географическому обществу развития и процветания, — сказал Геннадий Кабанов. — Хочу также пожелать, чтобы работая вместе, мы добились того, чтобы туризм и здоровый образ жизни были в нашей стране снова популярны. В СССР было 20 миллионов туристов и путешественников! Я готов, по мере моих сил оказать Обществу помощь и поддержку, принять активное участие в реализации его целей и задач!

— Бесценный опыт и заслуги таких людей, как Геннадий Васильевич, без сомнения необходимы нашему Обществу для совместной реализации его целей и задач, — отметил Игорь Пантюшов. — Жизненный путь этого человека — это беспрецендентный пример мужества и оптимизма для нашей молодежи. Очень приятно осозновать, что деятельность нашего Общества находит поддержку среди таких заслуженных людей, кому небезразлична судьба нашей Родины.


Справка:

Геннадий Кабанов — человек с непростой и интересной судьбой, который внес значительный вклад развитие экспедиционного туризма и создание поисково-спасательной службы. На счету пензенского путешественника свыше 80 туристических маршрутов по территории бывшего СССР и Российской Федерации. В этом году исполняется 20 лет со дня создания Пензенской поисково-спасательной службы. Ее история берет начало с 1981 года, когда был создан контрольно-спасательный отряд под руководством Геннадия Кабанова.

Автор: фото Романа КАШИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное