«Споры» в районных администрациях

«Споры» в районных администрациях

Успех городских дебатов позволил создать аналогичные молодежные дискуссионные площадки в других районах Пензенской области.

Многие районные администрации с большим интересом отнеслись к инициативе Молодежного правительства и решили реализовать «Споры» немного отходя от привычного формата, проходящего в региональном центре.

В Кузнецке, втором по величине городе области, были созданы специальные молодежные партии с собственными программами, лозунгами и логотипами. Во время дебатов, зрители сами могли делать выбор, отдавая свой голос наиболее убедительному спикеру. Благодаря такому формату, все «Споры» превратились в самую настоящую предвыборную гонку, в которой путем тайного голосования выявился свой победитель.

Иначе дело проходило в Каменке. Формат мероприятия существенно отличался от привычного. Главным образом это коснулось состава участников. В отличие от ожидаемых 3 — 4-х спикеров на мероприятии было представлено сразу 8 команд из четырех человек из разных учебных заведений города.

География проекта «Споры» включает в себя Никольский, Бессоновский, Нижнеломовский,  Сердобский, Спасский, Мокшанский, Иссинский, Малосердобинский, Шемешейский, Башмаковский, Бековский районы.

Кроме того, молодежные дебаты будут проводиться на первом в России Юридическом слете. И может стать первым шагом к выходу проекта «Споры» на федеральный уровень.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное