«Сказки-вверхтормашки» от Маши и Медведя

«Сказки-вверхтормашки» от Маши и Медведя

В Пензе вновь выступят герои популярного мультфильма.

4 ноября на сцене драмтеатра Московский театр ростовых кукол  представят новый спектакль о приключениях Маши и Медведя — «Сказки-вверхтормашки». Главная героиня — проказница Маша, предстанет перед зрителем в амплуа рассказчицы сказок. В основу ее рассказа, положено пять всеми любимых сказок. А чтобы было веселее, Маша немного «перепутала» сказки, поэтому в них неожиданно появляются те герои, которых нет в традиционных версиях…

Мораль сказок Маша переосмысливает на современный лад, давая зрителям полезные советы. Например, завершая историю о «Красной Шапочке», Маша шутливо грозит пальцем и говорит: «Нужно чаще навещать бабушку, тогда уж точно с волком ее не перепутаешь». Детишки на конкретных примерах, играя с Машенькой, узнают о  вечных ценностях — доброте и взаимопомощи.

— Во время спектакля у зрителей будет возможность, оставаясь на своих местах в зале, свободно и непринужденно принять участие в развитии сюжета — играть вместе с главными героями, петь и даже плясать, — обещают организаторы. — Маша и Медведь вовлекут детей в сказочный мир героев на сцене и помогут стать его полноправными участниками.

Начало представлений в 11.00, 13.00 и 15.00. Стоимость билета — от 300 до 800 рублей.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное