Кинологи из Пензенской области нашли на Северном Кавказе тайник с оружием

Кинологи из Пензенской области нашли на Северном Кавказе тайник с оружием

Пулемет, гранатомет, гранаты и патроны были обнаружены во время служебной командировки в Ингушетии.

Сотрудникам центра кинологической службы УМВД России по Пензенской области оставались считанные дни до отъезда из республики Ингушетия, когда была получена оперативная информация о том, что неподалеку на берегу водоема находится тайник с оружием.

Инспекторы-кинологи старший прапорщик полиции Виталий Назаров и прапорщик полиции Тимур Несипбаев со служебными собаками выехали для обследования территории.

— В ходе осмотра овчарка Риззи указала на наличие оружия возле одного из кустов. Под ним полицейские обнаружили большую пластмассовую бочку. В ней находились пулемет, гранатомет, мешок с селитрой, гранаты и многочисленные патроны разного калибра. В нескольких десятках метров от схрона Риззи указала на другой тайник, который оказался пустым, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

В настоящее время рассматривается вопрос о поощрении данных сотрудников за охрану общественного порядка.


А В ЭТО ВРЕМЯ
В Кузнецком районе Пензенской области полицейские изъяли самодельное холодное оружие. Инцидент произошел в поселке Евлашево.
— Пьяный водитель не справился с управлением и произвел опрокидывание автомобиля в кювет. На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Провели осмотр машины и обнаружили в салоне два меча и заготовку для сабли, — уточнили в УМВД.

Владелец автомобиля утверждал, что найденные предметы изготовил его покойный дед. По заключению эксперта, обнаруженные мечи являются холодным оружием. Их отправят на утилизацию.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное