Эсеры снимаются с выборов

Эсеры снимаются с выборов

Пензенские справедливороссы попросили исключить их из списка кандидатов в депутаты Законодательного собрания.

28 сентября 2012 года на заседании облизбиркома произошло неожиданное событие. Двое  зарегестрированных кандидатов в депутаты Законодательного собрания Пензенской области, выдвинутых региональным отделением партии «Справедливая Россия», попросили избирательную комиссию исключить их из списка кандидатов.

Соответствующие заявления справедливоросы Михаил Зверев (на фото) и Евгений Шувалов подали в облизбирком 26 сентября. Причину столь неожиданного решения пензенские эсеры объяснили тем, что категорически несогласны с «деятельностью» сегодняшней партийной команды в Пензенской области. По мнению Михаила Зверева, эта команда не учитывает интересы нашего региона. Еще более конкретен в своих обвинениях Евгений Шувалов: «Нахожу политические приемы призванной Нижегородской команды в ходе избирательной компании неэффективными и подрывающими авторитет партии», — написал он в своем заявлении.

Чем же вызван столь неожиданный поступок двух пензенских эсеров? Давайте обратимся к областному списку справедливоросов, выдвинутых в региональный парламент. Изучив его, нетрудно заметить, что из 39 зарегистрированных кандидатов 16 человек являются сотрудниками центрального аппарата партии. В основном это главные специалисты, но есть и бухгалтер, и работник канцелярии, и руководители департаментов и отделов центрального аппарата.

Еще в списке кандидатов, претендующих на депутатские места в Законодательном собрании Пензенской области, на удивление много нижегородцев — это три помощника депутата Законодательного собрания Нижегородской области, директора ООО «Столица Нижний Риэлти» А.В. Колобова, один старший помощник депутата того же заксобрания Г.Ю. Клочковой. Кроме того стать законодателями нашего региона решили президент нижегородской «Национальной федерации боевых единоборств», представители нижегородских компаний «САЮС» и «Сатро-Н.Н.».

Что же касается прочих кандидатов, то это 5 пенсионеров и 6 временно неработающих граждан (среди последних до сегодняшнего дня числились и снятые с выборов Зверев и Шувалов), а также оператор газовой котельной, менеджер и врач. Они-то как раз наши, пензенские.

Ясно, кто при таких обстоятельствах задает тон в предвыборной компании и командует парадом. Пока итоги этого командования таковы: партийный список лишился двух кандидатов, а «Справедливая Россия» оказалась единственной партий в нашем регионе, которая не использовала бесплатную печатную площадь в областной газете. Эсеры элементарно опоздали принести в редакцию свои агитационные материалы.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное