В Пензе 1 октября начнется пуск тепла в больницы, школы и детсады

В Пензе 1 октября начнется пуск тепла в больницы, школы и детсады

Об этом было заявлено сегодня, 28 сентября, на 43-й сессии Пензенской городской Думы.

Депутаты рассмотрели почти тридцать вопросов. Одни из главных — исполнение бюджета Пензы за первое полугодие. Несмотря на то, что поставленные планы в целом выполнены, есть серьезные вопросы, касающиеся  поступлений за аренду земли. Должники — «SKM –групп», «Пензгорстройзаказчик». Поскольку арендную плату эти организации просрочили не впервые, депутаты приняли решении вести разговор с ними на заседании специально созданной рабочей группы.

Депутаты обсудили и самый актуальный на сегодня вопрос — подготовку к началу отопительного сезона. Заместитель главы города Михаил Панюхин доложил, что все системы к зимнему периоду готовы:

— ЦТП и сетевое хозяйство опрессованы. Паспорт готовности города к отопительному сезону оформлен. С 1 октября начнется подача тепла в больницы, детские  сады, школы. В остальные учреждения и жилые дома тепло придет, когда температура воздуха будет в течение пяти дней удерживаться на отметке +8 градусов.

Запланированный вопрос о внесении дополнений в решение Гордумы «Об утверждении правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в Пензе» перенесен на октябрь. Доработкой его займется согласительная комиссия. Напомним, суть изменений  — в утверждении размеров прилегающих территорий в целях благоустройства в зависимости от вида объекта бизнеса или жилого дома.

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное