В Пензенской области двух инспекторов ДПС оштрафовали на 255 тыс. рублей

В Пензенской области двух инспекторов ДПС оштрафовали на 255 тыс. рублей

Они признаны виновными в получении взятки.

В Пензенской области вынесли обвинительный приговор в отношении  инспекторов ДПС ГИБДД межмуниципального отдела Министерства внутренних дел РФ «Лунинский».
— Они признаны виновными в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), — рассказали в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Пензенской области.

Было установлено, что в июне 2012 года на 353-м км автодороги Нижний Новгород — Саратов в Иссинском районе Пензенской области за обгон и выезд на полосу встречного движения инспекторами был остановлен автомобиль «Опель Антара».

Сотрудники ДПС предложили водителю, совершившему правонарушение, обойтись без составления административного протокола. За эту услугу потребовали от него 3 тысячи рублей.
— После передачи денег инспекторов ДПС задержали сотрудники УСБ УМВД России по Пензенской области, — говорят в следственном управлении.

Суд приговорил инспекторов к штрафу — 129 тысяч рублей и 126 тысяч рублей. Кроме этого, они лишены права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, либо с выполнением организационно-распорядительных функций в правоохранительных органах сроком на 1,6 года.

Автор: Елена ИОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное