В Пензе начался суд над угонщиком автомобилей, обвиняемого в убийстве врача местной ЦРБ

В Пензе начался суд над угонщиком автомобилей, обвиняемого в убийстве врача местной ЦРБ

Медик пытался помешать злоумышленнику и тот пырнул его ножом.

Пензенский областной суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении М.А., обвиняемого в совершении покушения на угон (ч.З ст.30, ч.1 ст. 166 УК РФ), угона (ч.1 ст. 166 УК РФ) и убийства (п. «б» ч.2 ст. 105 УК РФ).

Напомним, что ночью 17 апреля текущего года М.А., будучи в хорошем подпитии, решил покататься на машине. Ему захотелось совершить «вояж» из Пензы в Мокшан. Своего транспорта не имелось, поэтому мужчина решил взять чужой.

Ему приглянулся автомобиль марки «Лексус». Он проник к салон авто, но завести двигатель не смог. Вылез из машины несолоно хлебавши.

Решил попытать удачи в другом авто. На этот раз это была «Ауди». В машину мужчина проник и даже смог завести ее и проехать несколько метров. Но был настигнут владельцем иномарки, врачом Пензенской ЦРБ. Тот выволок его из салона авто, но в ответ получил удары ножом — угонщик, испугавшись, стал наносить один удар за одним по туловищу и конечностям.

После М.А. скрылся с места преступления, а врач от полученных ран умер в больнице.
— В ходе следствия, М.А. пояснил, что убивать мужчину не желал. Хотел лишь угнать автомашину, чтобы доехать до Мокшана Удары ножом стал наносить, чтобы скрыться с места преступления, — пояснили в пресс-службе областного суда.

Уголовное дело судьей рассматривается единолично.
— Предстоит установить все обстоятельства произошедшего, выслушать мнения сторон, показания свидетелей, исследовать материалы уголовного дела и определить виновность или невиновность подсудимого, — сказали в суде.

Автор: Елена ИОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное