В Пензенской области стали меньше разводиться

В Пензенской области стали меньше разводиться

Способствовать укреплению семейных ценностей в регионе будет и проект «Народосбережение».

В Пензенской области состоялась презентация проекта «Народосбережение». Глава  региона Василий Бочкарев обратился к собравшимся на форуме «За жизнь», в рамках которого прошло мероприятие, со следующими словами:
— Семья — важнейший институт, всем вместе нужно заниматься сохранением и укреплением семьи, поддержкой материнства и детства.

Идея проекта народосбережения возникла вследствие необходимости проведения масштабных демографических исследований, а также изучения ряда показателей в сфере социального развития, здравоохранения и образования.

Как утвержадают авторы проекта, его главная задача: пропаганда семейных ценностей, многодетности, здорового и физически активного образа жизни.

Например, по последним данным, в Пензенской области значительно выросла рождаемость — более чем на 8% по сравнению с прошлым годом. Уменьшилось число умерших.

Растет число браков, правда не очень быстрыми темпами, — на 1,9%. Но в тоже время ощутимо сократилось количество разводов — на 7,4 %.

Авторы проекта «Народосбережение» надеятся, что смогут положительно способствовать улучшению демографической ситуации в региона и социального развития.

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное