В Пензе дети из многодетных семей будут ездить в транспорте бесплатно

В Пензе дети из многодетных семей будут ездить в транспорте бесплатно

С 1 сентября этого года начала действовать данная льгота.

С 2008 года в Пензе действует долгосрочная целевая программа «Многодетные семьи». Кроме прочих мер социальной поддержки (единовременная выплата при рождении третьего ребенка, субсидирование приобретения жилья, компенсация оплаты за жилье и т.д.) она предусматривает бесплатный проезд для детей. Но до настоящего времени в бюджете не было средств на это.

И только с 1 сентября 2012 года решением главы администрации Пензы дети в возрасте 7 — 18 лет из малообеспеченных многодетных семей, в которых четверо и более детей, получили право на эту льготу.

— Всего в Пензе 171 семья, где есть четыре и более детей,  но малообеспеченными признана 151, — проинформировал на пресс-конференции начальник Социального управления Пензы Сергей Волков. — Право бесплатного проезда имеют 374 ребенка, воспитывающиеся в них.
107 уже  получили транспортные карты, дающие право бесплатного проезда в общественном транспорте Пензы (автобусах и троллейбусах) без ограничений.

Получить карту нужно в МУП АРЦИС на Суворова 122-а. Для этого необходимо обратиться  туда с паспортом и свидетельством о рождении ребенка. Полученную карту необходимо продлевать в МУП АРЦИС ежемесячно.

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное