В Пензенской области растет число врачей-миллионеров

В Пензенской области растет число врачей-миллионеров

Программа «Земский доктор», по которой молодые врачи получают 1 млн. рублей, приехав на работу в село, пользуется у нас популярностью.

По словам специалистов отдела профессиональной подготовки кадров регионального минздрава, было запланировано, что к нам в Пензенскую область на работу приедет порядка 20 врачей-специалистов.
— На сегодняшний день выплату получили уже 23 человека, а в соответствии с приказом  от 13 августа государственную поддержку в сентябре получат еще 8 человек, — уточнилив ведомстве.

Напомним, что федеральная единовременная компенсационная выплата в размере 1 миллион рублей выплачивается в соответствии с ФЗ от 29.11.2010 № 326 «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации».

— Обязательными условиями для получения выплаты медицинским работником является 35 летний возраст и отработка в медицинском учреждении сельского населенного пункта не менее пяти лет, — сказали в минздраве.

В нашем регионе право на господдержку имеют врачи-специалисты всех специальностей при трудоустройстве в учреждения здравоохранения Бессоновского, Вадинского, Камешкирского, Лопатинского, Малосердобинского, Наровчатского и  Неверкинского районов.

Также 1 миллион рублей могут получить участковые врачи-терапевты, участковые врачи-педиатры, врачи общей практики при трудоустройстве во врачебные амбулатории или участковые больницы, расположенные в сельском населенном пункте.

В октябре выплату получат дополнительно 16 врачей, трудоустроившихся в сельские районы Пензенской области. Вакантными на селе остаются не более 5 ставок. 

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное