В Пензе может появиться брендовый торговый центр

В Пензе может появиться брендовый торговый центр

Но для этого, по мнению главы региона Василия Бочкарева, пензенские производители должны выпускать экологически чистые продукты.

Вот уже несколько лет в Пензе работают брендовые магазины, в которых представлена продукция того или иного района области. Во время пресс-конференции, состоявшейся 18 сентября, журналисты поинтересовались у губернатора: будет ли в областном центре открыт некий комплекс, торгующий продуктами и изделиями всех пензенских предприятий?

— Скажу, что специально строить такой центр, чтобы составить конкуренцию прочим торговым сетям, мы точно не будем, — ответил глава региона. — Это сложно и затратно. Создавать кооперации, ассоциации и прочие объединения — задача самого бизнеса. Но мы можем поспособствовать в выделении земли с соответствующими коммуникациями. А это уже немало.

Как добавил глава региона, пензенские брендовые торговые центры станут особенно актуальны после принятия закона об экологически-чистой продукции. Пусть цены в них будут чуть выше. Зато люди точно будут знать: весь представленный товар — экологически-чистый, выращенный либо произведенный на пензенской земле.

— Работайте над этим, создавайте, — добавил губернатор. — Но помните: народ у нас грамотный, придет с измерительным прибором к картофельному прилавку, и если клубни «зафонят», грош цена такому магазину! Такой товар покупать не будут.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное