За дачу взятки инспектору ДПС житель Пензенской области заплатит штраф 150 тыс. рублей

За дачу взятки инспектору ДПС житель Пензенской области заплатит штраф 150 тыс. рублей

Парню грозил административный арест за вождение мотоцикла в пьяном виде.

Лейтенант полиции, инспектор ДПС Виктор Александров на протяжении получаса преследовал в селе Лопатино пьяного водителя мотоцикла, который отказывался подчиниться законным требованиям полицейского остановиться. Когда же мотоциклист был задержан, его доставили в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении.

Молодому человеку грозил административный арест на срок до 15 суток. Парень пустился в уговоры. Мол, отпусти, в долгу не останешься — вознагражу. И положил перед инспектором две купюры по 5 тыс. рублей.

В ходе расследования уголовного дела парень полностью признал свою вину. Дело рассматривалось в особом порядке.
— Он был признан виновным в покушении на дачу взятки, и приговором суда ему был назначен штраф в 150 тысяч рублей. Взятка в сумме 10 тысяч рублей была конфискована в пользу государства, — прокомментировала пресс-секретарь управления Судебного департамента по Пензенской области Татьяна Сергунова.

Кстати, в рамках проведения информационно-пропагандистской акции «Нет коррупции!» инспектора ДПС Виктора Александрова планируют наградить премией в размере, вдвое превышающем сумму взятки. Об этом рассказали в УМВД России по Пензенской области.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное