Работники «Агромеханики» нашли золотую середину

Работники «Агромеханики» нашли золотую середину

Губернатор Пензенской области познакомился с продукцией каменского предприятия.

В ходе визита в Каменский район губернатор Пензенской области Василий Бочкарев посетил ООО «Агромеханика». Предприятие выпускает машины и механизмы сельскохозяйственного назначения. Продукция «Агромеханики» пользуется спросом у аграриев Пензенской, Челябинской, Оренбургской областей, Краснодарского края, Республики Мордовия.

— Наше предприятие было создано в 2003 году, — рассказал директор ООО Владимир Барцев. — Мы изучили рынок и нашли, на наш взгляд, наиболее удобную нишу.
По словам Владимира Анатольевича, если стоимость импортной техники условно взять за 100 денежных единиц, местные машины будут стоить 10 единиц. Зарубежные агрегаты слишком дороги, отечественные — громоздки и ненадежны. Сотрудники предприятия выбрали золотую середину: они закупают «рабочие органы» для сельхозоборудования за границей, а основу для них — рамы и каркасы — делают на месте. Таким образом, цена машины, собранной в «Агромеханике», — 40-45 условных денежных единиц.

— Такая стоимость многих устраивает, — отметил Владимир Барцев. — Как говорится, мы имеем оптимальное отношение цены и качества. Так что на отсутствие заказов не жалуемся.

Назвать заводом предприятие сложно, на нем трудится всего 32 человека. Зато все они — высококлассные специалисты. Зарплата — средняя по экономике в области, текучки кадров нет.

— Чем больше таких предприятий, тем шире выбор для потребителя, — подчеркнул Василий Кузьмич. — В свою очередь рекомендую работникам задуматься и о производстве других видов техники, в которых сейчас заинтересовано сельское хозяйство.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное