В Пензе наградили прохожего, поймавшего преступника

В Пензе наградили прохожего, поймавшего преступника

Евгений Федоров получил благодарность и билеты в театр.

«Пензенская правда» уже рассказывала о ЧП, произошедшем в конце августа в лесополосе в районе Западной поляны. Напомним, что тогда злоумышленник ударил девушку по голове черенком от лопаты, ограбил и попытался убежать… Однако ему не дал это сделать случайный прохожий, который прогуливался неподалеку со своей возлюбленной. Имя героя стало известно только недавно.

— Попросив прохожих вызвать полицию и скорую помощь, я побежал за злоумышленником, — рассказывает 27-летний инструктор по ЛФК Евгений Федоров. — Чтобы схватить его, пришлось применять боевые приемы. А затем я передал его в руки полиции.

Страж порядка как раз оказался неподалеку от того места, где храбрец настиг преступника.

На вопрос о том, было ли ему страшно, ведь нападавший мог быть вооружен, Евгений ответил, что не мог спокойно пройти мимо, ведь на месте ограбленной и избитой могла оказаться и его девушка. Смеем надеяться, что на месте этого молодого человека, так поступил бы каждый.

На днях в УМВД России по городу Пензе состоялось торжественное награждение Евгения. Как сообщает пресс-группа ведомства, начальник УМВД России по городу Пензе поблагодарил Евгения за его мужество и вручил почетную грамоту.

— Подобные поступки в настоящее время — признак настоящего героизма, — говорит Евгений Ежов. — Пока такие случаи единичны.

Кроме того, представитель Общественного совета подарил Евгению Федорову пригласительные билеты в драмтеатр.

— Настоящие рыцари существуют не только в книгах, фильмах или на сцене, они живут рядом с нами и могут оказать помощь в самой трудной ситуации, — говорит Виталий Соколов.

Автор: фото пресс-группы УМВД России по городу Пензе

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное