Географы обсудили совместные планы с правительством Пензенской области

Географы обсудили совместные планы с правительством Пензенской области

Основная задача мероприятий — объединить людей, неравнодушных к экологии.

В правительстве Пензенской области состоялась рабочая встреча сотрудников Русского географического общества с заместителем председателя регионального правительства Валерием Савиным. В мероприятии приняли участие заместитель директора Центра регионального развития Исполнительной дирекции Русского географического общества Иван Тягин, председатель Пензенского областного отделения Русского географического общества Игорь Пантюшов и руководитель кафедры «География» ПГПУ им.В.Г. Белинского Наталья Симакова.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества центральной и региональной организаций РГО с правительством Пензенской области. Совместно планируется решать вопросы, касающиеся охраны природы и экологии, пропаганды здорового образа жизни, а также развивать экспедиционный туризм, чтобы сделать наш регион максимально привлекательным.

— Осуществляя совместную работу и привлекая молодежь к реализации проектов Русского географического общества, направленных на охрану природы, изучение родного края, надеюсь, мы сможем добиться того, что география обретет популярность и станет одним из самых любимых предметов пензенских школьников, — отметил Валерий Савин.

Как добавил Игорь Пантюшов, главная задача Русского географического общества — объединить людей, неравнодушных к судьбе Родины. Сотни пензенцев откликнулись на призыв Общества принять участие в экологической акции «День Суры», которая прошла с 8 по 14 сентября. В результате уборки реки, с ее берегов были вывезены тонны мусора. Но самое главное, что эта акция стала достойным примером для пензенцев, особенно для молодежи.

— Пензенское отделение будет и дальше продолжать активную природоохранную деятельность во благо нашего родного Сурского края, — подчеркнул Игорь Владиславович.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное