В Пензе прошла церемония закрытия международного симпозиума скульпторов

В Пензе прошла церемония закрытия международного симпозиума скульпторов

Парк «Легенда» на «Чистых прудах» пополнился новыми работами.

13 сентября в туркомплексе «Чистые пруды» состоялась  церемония закрытия 5-го международного симпозиума скульпторов «Осень. Вдохновение. Пенза», впервые проходившего под эгидой комиссии РФ по делам Юнеско.

В течение месяца, несмотря на не самые благоприятные погодные условия, 55 скульпторов и 11 художников из разных стран мира воплощали свои замыслы на пензенской земле. Парк «Легенда» пополнился новыми оригинальными работами, и теперь его коллекция насчитывает 300 скульптур.

На закрытии присутствовали заместитель председателя правительства Пензенской области Елена Столярова и и. о. начальника управления культуры и архива Пензенской области Евгений Шилов.

— Художники и скульпторы ломают стеореотипы и помогают людям узнавать друг друга, — отметила Елена Алексеевна. — Вы для себя открываете Пензу, а для нас весь мир.

Скульпторы выразили огромную благодарность организаторам симпозиума Константину Волкову и Юрию Ткаченко за созданные условия для творчества и прекрасную возможность пообщаться с коллегами, проживающими на разных континентах.

Евгений Шилов в свою очередь выразил благодарность всем участникам проекта от своего имени и от имени губернатора Пензенской области Василия Бочкарева.

Автор: фото Владимира ГРИШИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное