В Пензе прошел первый урок толерантности

В Пензе прошел первый урок толерантности

Планируется, что подобные занятия будут проходить каждую субботу.

В минувшую субботу в Пензе стартовал новый проект журнала «Доступный мир» — «Уроки толерантности». Первый урок толерантности был проведен в пензенской школе №32. Его открыл председатель регионального Законодательного собрания Александр Гуляков.

— Это неслучайно, поскольку Александр Дмитриевич всегда отличался особым вниманием к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, — рассказал корреспонденту «ПП» главный редактор журнала «Доступный мир» Дмитрий Васьков. — Именно на одном из «круглых столов», организованных им по этой теме, было принято решение о проведении уроков, призванных воспитывать в подрастающем поколении чувство толерантности.

Сотрудники редакции журнала рассказали ученикам о наших земляках — людях с ограниченными возможностями здоровья, которые смогли добиться выдающихся результатов в различных областях деятельности.

Затем ученикам было предложено написать небольшие сочинения на тему «Как сделать школу доступной для детей с ограниченными возможностями здоровья». Отрывки из лучших работ будут опубликованы на страницах журнала, а авторы получат призы от редакции.

Подобные встречи со школьниками планируется проводить каждую субботу.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное