В Пензенской области обсудили мероприятия по обеспечению населения жильем

В Пензенской области обсудили мероприятия по обеспечению населения жильем

За 8 месяцев 2012 года в регионе ввели в строй 299 тысяч кв. м. жилья.

7 сентября состоялось заседание штаба по реализации в Пензенской области Указа Президента РФ «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг». Вел заседание председатель правительства Юрий Кривов.

Как сообщили в пресс-центре регионального правительства, в рамках встречи был заслушан доклад начальника Департамента градостроительства региона Александра Гришаева.

— В 2013-2018 годах на территории Пензенской области планируется выделить 1846,7 га земельных участков под массовое жилищное строительство, на которых возможно построить около 3 717,8 тыс. кв. метров благоустроенного жилья, — отметил Александр Гришаев. — Объем финансовых средств, необходимый для обеспечения земельных участков инженерной, транспортной и социальной инфраструктурой составит около 12 228,8 млн. рублей.

Источники финансирования — федеральный, областной, муниципальные бюджеты, инвестиционные программы энергоснабжающих предприятий и средства инвесторов.

Кстати, за восемь месяцев 2012 года на территории области введено 299 тысяч кв. метров жилья, что на 14,6% больше по сравнению с тем же периодом 2011 года.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное