В Пензенской области вводятся уроки толерантности

В Пензенской области вводятся уроки толерантности

Это инициатива редакции журнала «Доступный мир».

В Пензенской области дан старт новому проекту журнала «Доступный мир» — «Уроки толерантности». Цель проекта — развитие в подрастающем поколении толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья и к их проблемам. Без этого невозможна полноценная интеграция в социум людей с физическими ограничениями.

— Еженедельно по субботам сотрудники редакции журнала «Доступный мир» вместе с общественными и культурными деятелями, представителями различных ветвей власти, будут проводить Урок толерантности в одной из школ Пензы и Пензенской области, — рассказывает главный редактор журнала «Доступный мир» Дмитрий Васьков. — В ходе урока люди с ограниченными возможностями здоровья будут рассказывать о известных личностях, кого судьба лишила возможности передвигаться иначе, как в инвалидном кресле, сделала незрячим, а так же получившим другие физические ограничения, но не смотря на это они смогли добиться высоких результатов в различных областях деятельности и вернуться к полноценной жизни.

Так же в ходе Урока толерантности предполагаются творческие выступления людей с ограниченными возможностями здоровья.

По итогам каждого Урока толерантности, ученикам будет предложено написать сочинение на тему «Как сделать мою школу доступной для учеников с ограниченными возможностями здоровья». Авторы лучшего сочинения в каждой школе получат призы, а отрывки из победивших работ будут публиковаться на страницах журнала «Доступный мир».

Первый урок толерантности состоится 8 сентября в 10.30 в школе №32 г. Пензы. (ул. Кижеватова, 13).

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное