Пензенские блогеры выйдут на уборку

Пензенские блогеры выйдут на уборку

Принять участие в экологической акции могут все желающие.

В субботу, 8 сентября, в Пензе состоится акция «Блогер против мусора». В прошлом году по инициативе российских интерет-пользователей был организован первый экологический субботник по борьбе с несанкционированными свалками. В нем приняли участие более 16 миллионов человек по всей России. Акция вошла в историю как одно из крупнейших мероприятий, организованных в сети Интернет, и реализованных в реальном пространстве.

Планируется, что в этом году в Пензенской области в мероприятии примут участие около 250 человек. По словам организаторов, основная цель грандиозного субботника – не только борьба с несанкционированными свалками, но и вовлечение пензенцев в благоустройство.

— Мы создадим иную норму поведения горожан, которая не позволит бросить окурок или бумажку мимо урны. Мы хотим изменить устоявшиеся стереотипы людей в отношении проблемы экологии, — подчеркивают организаторы.

Сбор участников акции — 8 сентября в 10 часов возле здания ГТРК «Пенза» (ул. Лермонтова, 39). К участию в мероприятии приглашаются все желающие. Ожидается не только уборка, но и культурная программа.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное