Пензу посетила делегация города Саров

Пензу посетила делегация города Саров

Они осмотрели технопарк и ряд предприятий региона.

В Пензе побывала делегация администрации города Сарова и ЗАО «Объединение  БИНАР». Это ответный визит. Две недели назад Саров посетила пензенская команда во главе с председателем правительства области Юрием Кривовым.

— В Пензе — самая большая сеть бизнес-инкубаторов, — отметил Юрий Иванович, — но все они — государственные. Однако в будущем они должны перейти в частную собственность, оказаться в руках бизнес-ангелов — людей, заинтересованных в выращивании бизнеса и продвижении его на рынок. Саровский «БИНАР» — пример частного инкубирования, а его генеральный директор — Владимир Карюк представляет немногочисленную когорту бизнес-ангелов, людей активных, инициативных. Опыт работы этой организации мы изучили очень внимательно.

Теперь настала очередь саровских бизнесменов и чиновников побывать в Пензе.
— Я потрясен увиденным, — признался на заседании круглого стола после знакомства с технопарком Владимир Карюк.

Он предложил пензенским коллегам развивать сетевую инновационную структуру, частью которой могут стать  и возглавляемое им объединение, и технопарк «Яблочков» и другие субъекты. В планах, в частности, создание на базе технопарка фирмы по внедрению саровских разработок.

Представители пензенского ООО«НПП Геотек», в свою очередь, готовы приобретать у саровских коллег производимые ими датчики. Они необходимы для производства  систем мониторинга состояния грунтов, зданий и сооружений.

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное