Пенза попала в рейтинг «счастливых городов»

Пенза попала в рейтинг «счастливых городов»

Счастливыми себя чувствуют 67% опрошенных горожан.

«Довольны ли вы своим материальным положением?», «А экологией города?» «Чувствуете себя в безопасности в своем городе?», «Нравится ли вам динамика развития вашего города?», «Довольны ли вы уровнем городского благоустройства?», и, наконец, «Чувствуете вы себя счастливым в вашем городе?». На эти и другие вопросы отвечали пензенцы в рамках исследования «Индекса счастья российских городов», которое проводило мониторинговое агентство NewsEffector совместно с Фондом региональных исследований «Регионы России».

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, главной целью этого хит-парада стало составление условного индекса счастья, для определения того, в каком из регионов России проживают наиболее счастливые люди.

Всего в опросе приняли почти 27 тысяч человек из 100 крупнейших российских городов. По его результатам самыми счастливыми оказались жители, как это ни странно, Грозного, а также Тюмени и Казани. Пенза заняла в рейтинге почетное 14 место.

— Счастливыми себя в Пензе чувствуют порядка 67% респондентов, — добавляют в пресс-службе ведомства. — Чуть меньше, 60% участников опроса, оказались довольны уровнем безопасности в городе и 48% — уровнем городского благоустройства.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное