Грибник из Городищенского района блуждал по лесу три дня

Грибник из Городищенского района блуждал по лесу три дня

За минувшие выходные в лесах Пензенской области пропали три человека.

В этом году урожай грибов в Пензенской области хороший. Каждый день на рынках толпятся грибники с ведрами и лукошками, доверху наполненные дарами природы.

Но для некоторых, особенно для любителей побродить по лесу в одиночку, походы за грибами оканчиваются весьма невесело. Например, грибника из Городищенского района искали всей округой простые граждане, местные участковые и даже уголовный розыск.

60-летний мужчина ушел в лес 31 августа в 8 утра. Прошли сутки, грибник не объявился. Его родственники обратились с заявлением в полицию.
— По селам Городищенского района были разосланы ориентировки. Поиск пропавшего длился три дня. И в воскресенье, 2 сентября, один из местных жителей рассказал, что видел похожего по описанию мужчину, — рассказали в УМВД по Пензенской области.
Горе-грибника нашли в этот же день. К счастью, живым и здоровым.

Еще одного любителя «тихой охоты» искали в Ахунах. 81-летний пенсионер вечером ушел за грибами и вернулся только на следующий день под утро. «Ну что ж! Заблудился!» — успокаивал мужчина перепуганную до смерти жену.

А в Пензенской районе заблудившегося грибника сотрудники полиции обнаружили в лесу с признаками инсульта. После того, как спустя шесть часов мужчина не вернулся домой, его супруга написала заявление о розыске в правоохранительные органы. Полицейские стали прочесывать окрестные леса и нашли мужчину.

Автор: Анна ДМИТРИЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное