Море оптимизма и инноваций

Море оптимизма и инноваций

В Пензенской области Летняя школа «InnoTeens: формат будущего» завершила свою работу.

Накануне 1 сентября в лагере «Звездочка» прошло торжественное закрытие Летней школы «InnoTeens: формат будущего». За неполную неделю ребята, разделившись на команды, создали ни много, ни мало семь малых инновационных предприятий, каждое из которых получилось кейс с заданием от ведущих промышленных предприятий области. За время работы школяры успели сформировать концепцию своего проекта, продумать механизм его реализации, создать элементы собственного бренда.

— Я был генеральным директором одного из молодежных инновационных предприятий, — рассказывает 11-классник школы села Поселки Кузнецкого района Денис Сидоренко. — Это была незабываемая смена. Я научился работать в команде, слушать других и выбирать лучшие идеи, ведь в моем подчинении было 16 человек. Я ходил на все лекции: маркетологов, инженеров, финансистов, впитывал знания, как губка.

— Сегодня я увидел здесь настоящие таланты, за которыми — будущее Пензенской области, — сказал на церемонии губернатор Пензенской области Василий Бочкарев. – Хочется, чтобы получив образование, вы, ребята, реализовали себя именно на Родине.

Глава региона и гость из Москвы — руководитель школьной лиги «Роснано» Михаил Эпштейн — подписали соглашение о подготовке и реализации пилотного проекта «Региональная сеть инновационных образовательных учреждений Пензенская Лига Новых школ».

Автор: фото автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное