В Пензе за взлом странички на «Одноклассниках» женщину осудили на 34 тысячи рублей

В Пензе за взлом странички на «Одноклассниках» женщину осудили на 34 тысячи рублей

Она сменила пароль первой супруге своего мужа.

Пензячку признали виновной в нарушении тайны переписки и иных сообщений граждан и в неправомерном доступе к охраняемой законом компьютерной информации.
Как сообщает пресс-служба пензенского областного суда, на почве ревности к первой супруге своего мужа осужденная, восстановила пароль к ее электронному адресу и впоследствии неоднократно туда заходила. Кроме того, ревнивая «хакер» сменила пароль на странице соперницы на «Одноклассниках».

В судебном заседании женщина свою вину полностью признала. Свой поступок она мотивировала беспокойством,  о том, что муж может вернуться в первую семью. Для этого она решила контролировать переписку соперницы.

— Ей  было назначено наказание в виде штрафа в размере 24 тысяч рублей, — добавляют в пресс-службе ведомства. — Также она должна возместить компенсацию морального вреда потерпевшей в размере 10 тысяч рублей.

Не согласившись с приговором, осужденная подала кассационную жалобу, которая судебной коллегией по уголовным делам Пензенского областного суда была оставлена без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное