В Пензе закрылся летний оздоровительный сезон

В Пензе закрылся летний оздоровительный сезон

Церемония состоялась в Лицее современных технологий управления №2 Пензы.

Более 30 тысяч пензенских школьников были вовлечены этим летом в активный отдых. Кто-то отдыхал в оздоровительных лагерях, кто-то трудился в лагерях труда и отдыха, а многие проводили свободное время на спортивных площадках школ, став участниками социального проекта «Дворовый тренер».

Он успешно реализуется на территории областного центра четвертый год. В этом сезоне более 60 тренеров занимались с ребятишками футболом, стритболом, пионерболом на 24 площадках Пензы.

— Надеюсь, что проект этот приживется. Ведь он такой уютный и удобный, — сказал на церемонии награждения лучших тренеров председатель Законодательного Собрания Пензенской области Александр Гуляков.

16 лучших тренеров награждены почетными грамотами и благодарностями Законодательного Собрания области и главы города. Среди них — студентка 3 курса ПГТА Татьяна Захарова. Не поверите, но она — тренер по футболу! Работала со старшеклассниками школы №37.

— У меня папа футболист, — призналась Татьяна. — Вот и мне страсть к футболу передалась.

За активное участие в соревнованиях благодарственные письма главы администрации города получили и 12 школьников.

В этом году впервые был вручен переходящий кубок команде-победителю городских соревнований по мини-футболу среди дворовых команд. Трофей достался команде «Реал» (тренер Игорь Федулов). Вручил его победителям олимпийский чемпион Игорь Лукашин.

Автор: фото автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное