Бессоновка и Тамала поплывут

Бессоновка и Тамала поплывут

Об этом рассказал на «Общественной приемной» в нашей редакции в.р.и.о председателя облспорткомитета Артур Пантелеев.

Разговор начался с олимпийских баталий
— Артур Федорович, после блистательного выступления российских дзюдоистов на Играх повысился интерес к дзюдо. Как с этим видом спорта обстоят дела в  Пензе?
— Федерация дзюдо у нас — одна из образцовых по стране. Много ребят занимается, руководитель федерации Эдуард Копылов постоянно организует соревнования. Есть и молодой талантливый тренер Василий Климов — делаем на него ставку. Строится Дворец Единоборств.

— Чем можно объяснить неудачу Надежды Евстюхиной, которая, по всем прогнозам, должна была завоевать золото, но не взяла даже стартовый вес? — Это, конечно, был провал, и сама Надежда очень расстроилась. Понятно, что  причина — в психологии. На Олимпиадах многие выдающиеся спортсмены не выдерживают морального напряжения. И психолог сборной явно недоработал.

К сожалению, помимо Евстюхиной, еще несколько спортсменов, на которых мы рассчитывали, не оправдали надежд. Не прошли предолимпийский отбор триатлонисты Владимир Турбаевский и Анастасия Полянская, пловцы Виталий Борисов, Анастасия Аксенова и Ольга Ключникова. Надо проанализировать причины.

— Какие новые спортивные объекты появятся в области в ближайшее время?
— В этом году будет сдан плавательный комплекс в Бессоновке. Ориентировочно в 2013 году обзаведется бассейном Тамала.

В Пензе, в Терновке, к 2015 году появится новый бассейн — «полтинник» (с плавательной дистанцией в 50 метров). А в Нижнем Ломове — Ледовый дворец.
— Вопрос, традиционный в начале сентября, — когда и где состоится ежегодная презентация спортшкол?

— 8 сентября, в 11.30, на Фонтанной площади. Ждем всех желающих отдать детей в секции! Кстати, в этом году открываются две новые федерации — роллерспорта и боев без правил М1. Кроме того, на презентацию должны приехать наши олимпийские медалисты прыгуны в воду Илья Захаров и Евгений Кузнецов.

— Вопрос от нашего читателя о туризме. Примет ли наша область участие в крупном туристическом фестивале, который пройдет в сентябре в республике Марий Эл?
— Конечно, мы не пропускаем ни одного такого мероприятия и приглашаем всех заинтересованных лиц. Подробную информацию можно найти на сайте облспорткомитета  www.oblsport-penza.ru/.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное