Пензенский «Зенит» проиграл в Туле

Пензенский «Зенит» проиграл в Туле

При этом наши спортсмены дважды забили бывшему вратарю сборной России.

Очередной соперник пензенцев — тульский «Арсенал» — пожалуй, самая интересная команда второго дивизиона. Главным ее тренером является знаменитый в недавнем прошлом полузащитник «Спартака» и сборной России, победитель Лиги Чемпионов в составе португальского «Порто» Дмитрий Аленичев. А в воротах играет его бывший одноклубник, «автор» печально знаменитого пропущенного гола от сборной Украины Александр Филимонов.

Туляки только в этом году вернули себе профессиональный статус, но сразу заявили о претензиях на высокие места. Что доказали и во встрече с «Зенитом». В кои-то веки арбитры не «прихватывали» пензенцев. При счете 1:0 в пользу хозяев, в их ворота был назначен пенальти, с которого «Зенит» сравнял счет. При этом игрок «Арсенала» был удален с поля. Но и вдесятером «канониры» сумели дожать пензенцев, забив дважды. При счете 3:1 «Зенит» прибавил и отыграл 1 гол. Но сравнять счет не сумел, несмотря даже на то, что в конце матча еще один игрок туляков получил красную карточку.

Оба мяча у пензенцев забил Алексей Антонников, который с 9 голами возглавляет список бомбардиров зоны «Центр» второго дивизиона.

После 8 игр наша команда с 12 очками занимает шестое место. Следующую игру «Зенит» проведет 3 сентября на стадионе «Первомайский» против лидера турнира — воронежского «Факела».

Автор: Андрей ЛИТВИНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное