Отметься на «Карте добрых дел!»

Отметься на «Карте добрых дел!»

На сайте, посвященном приближающемуся юбилею Пензы, появилась «Карта добрых дел». Она расположена по адресу — penza350.ru/map/.

Любой житель города может принять участие в наполнении виртуальной карты реальными делами. Для того чтобы обозначить ваше доброе дело, которое вы совершили для Пензы, нужно зайти на сайт, нажать иконку «Рассказать о сделанном», отметить место на карте и заполнить специальную форму. Администратор проверит информацию и опубликует, если она достоверна и корректна. Можно также предложить доброе дело, для этого имеется соответствующая иконка.

Кроме того, на карте можно посмотреть всю информацию о строящихся и реконструируемых объектах, о ремонтируемых участках улично-дорожной сети Пензы. По каждому объекту указан срок окончания работ. Например, «путешествуя» по карте, можно узнать, что дорога от аэропорта до Бауманского путепровода будет реконструирована к концу 2012 года, школа на улице Ягодной, что в Ахунах, откроется в следующем году и т.д.

— Мы приглашаем земляков к активному участию в заполнении «Карты добрых дел», — говорят в отделе по подготовке празднования 350-летия основания города Пензы. — Возрастные рамки участников проекта не ограничены. Например, школьники могут благоустроить территорию возле своего учебного заведения, пенсионеры — убраться во дворе…

Сотрудники редакции газеты «Пензенская правда» решили откликнуться на приглашение и организовать доброе дело вместе со своими читателями. А каким именно оно будет, решать вам. Письма с предложениями принимаются по адресу: г. Пенза, ул. Карла Маркса, 16, редакция газеты «Пензенская правда». Можно также прислать свое предложение на адрес электронной почты vlad.penza@gmail.com. И не забудьте сделать пометку — «Карта добрых дел».

Автор: Владислав БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное