В Пензе будут судить чемпиона по самбо, обвиняемого в убийстве девушки

В Пензе будут судить чемпиона по самбо, обвиняемого в убийстве девушки

23-летний спортсмен не признает своей вины.

Следственными органами СК РФ по Пензенской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего уроженца Республики Таджикистан, чемпиона по боевому самбо, обвиняемого в убийстве.

— По версии следствия, 8 февраля 2012, в ходе ссоры с 31-летней жительницей Пензы он нанес ей руками не менее двух ударов и 12 колото-резанных ранений в голову, шею, грудную клетку, — говорит следователь следственного отдела по Железнодорожному району города Пензы СУ СК РФ по Пензенской области Станислав Засимов.

Задержать злоумышленника и оказать медицинскую помощь помогли очевидцы и таксист, в машине которого и произошла драма. К сожалению, несмотря на экстренно проведенную операцию, пациентка скончалась от полученных телесных повреждений.

Как сообщает СУ СК РФ по Пензенской области, в данный момент обвиняемый находится под стражей, однако своей вины он не признает. Однако следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное