Пензенцев приглашают на флэш-моб «Распакуйся!»

Пензенцев приглашают на флэш-моб «Распакуйся!»

Жители города будут искать альтернативу пластиковым пакетам.

25 августа в Единый день действий «День без пластиковых пакетов» с 18.00 до 19.30 на Фонтанной площади состоится флэш-моб за альтернативу пластиковым пакетам «Распакуйся!» Мероприятие организовано администрацией Пензы совместно с отделением межрегиональной экологической общественной организации «ЭКА» в Пензенской области.

Как рассказали в администрации Пензы, в ходе флэш-моба все желающие смогут расписать гигантскую холщовую сумку с девизом акции «Распакуйся!» тематическими призывами отказаться от пластиковых пакетов и беречь природу.

— Ключевая цель акции — просвещение широкого круга населения о том, почему важно сортировать отходы. Даже такой шаг, как отказ от пластикового пакета и замена его эко-сумкой приносит большую пользу для природы. Мы считаем, что проблема отходов может быть решена только системно при участии разных групп нашего общества. И граждане, и власть, и бизнес должны объединиться в решении «мусорной» проблемы, — отметила лидер Движения «ЭКА» Марина Кокорина.

Общероссийский «День без пакетов» проводится Движением «ЭКА» во второй раз. Первая акция состоялась 25 августа прошлого года. В этом году в мероприятии примут участие 23 региона России, включая Пензенскую область.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное