В Пензе прошла областная педагогическая конференция

В Пензе прошла областная педагогическая конференция

Опыт нашего региона оценили гости со всей России.

17 августа в новом корпусе областной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова прошла областная педагогическая конференция «Модернизация образования. Пензенская школа: развитие, эффективность, результат».

В ее работе приняли участие председатель правительства области Юрий Кривов, председатель Законодательного собрания Александр Гуляков, Главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков, представители министерств и ведомств, руководители органов управления образованием, образовательных учреждений, педагоги, ветераны педагогического труда, представители родительской общественности.

С докладом «Пензенская школа: развитие, эффективность, результат» перед собравшимися выступила министр образования области Светлана Копешкина. Светлана Константиновна отметила, что главная цель школы — подготовить ребенка к жизни в реальном мире, дать ему возможность выбора:

— Мы реализуем много проектов — это и «Танцующая школа», «Шахматная школа», «Обучение через предпринимательство» и еще можно назвать десятки проектов. Но все они направлены на достижение одной цели — дать возможность ребенку возможность самоопределения.

С приветственным словом к собравшимся обратился председатель правительства Юрий Кривов, Он отметил, что в области делается много для развития производства, сельского хозяйства. Но это развитие невозможно без грамотных специалистов. Так же Юрий Иванович вручил благодарность губернатора лучшим учителям области.
Как отметили в региональном министерстве образования, после официальной части работу конференции продолжили дискуссионные площадки.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное