Пензенских чиновников отправят в ямы
Глава региона поручил проводить еженедельные проверки состояния дорожного полотна.
Большинство дорожных проблем в Пензе возникает по причине того, что чиновники не знают о реальном положении дел на том или ином участке городских улиц. С работы и на работу они следуют по одним и тем же маршрутам, глаз «замыливается», а результат — убитые дороги никто не ремонтирует. Такое предположение сделал губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.
Глава региона поручил чиновникам ввести за правило еженедельные проверки состояния дорожного полотна и сформировать так называемую базу дорожных ям.
— Например, пусть каждый понедельник вечером главы районных администраций вместе с начальниками управлений ЖКХ отправляются в рейд и фиксируют все неровности в пути, — заявил губернатор. — А затем — в течение недели — соответствующие службы оперативно устраняют нарушения.
По словам губернатора, подобную практику активно использует мэр Москвы Сергей Собянин. При этом он объезжает дороги по субботам.
— Мне также известно, что базы дорожных ям есть у пензенских блогеров, — добавил Василий Бочкарев. — Они ведут такую работу, хотя составлять списки ям должны чиновники мэрии.
По замыслу губернатора, составив реестр ям на одной улице, через неделю члены комиссии должны вернуться и проверить, как решена проблема. А затем отправиться оценивать следующую улицу, и так далее.
— На утренней планерке будете докладывать, какие принимаются меры к ямам, — подытожил свое обращение к сотрудникам мэрии Василий Бочкарев.
Автор: фото Владимира ГРИШИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе очищают улицы после ночного снегопада
В дневную смену на линию вышли 114 единиц техники и 150 рабочих
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Олег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Губернатор отметил, что от сферы энергетики зависит устойчивость экономики
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Спикер ЗакСобрания региона выразил особую признательность ветеранам отраслиДорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Сергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным

