Тренер Анастасии Зуевой: «Мы не могли подвести Пензу!»
Наталья Козлова поблагодарила руководство региона за созданные условия для подготовки чемпионов.
— В последнее время, куда бы мы ни приехали, слышим одно: «Везет вам в Пензе: опять новый бассейн построили», — поделилась Заслуженный тренер России по плаванию Наталья Козлова. – Но повезло нам не только в этом, главное – мы можем тренироваться и готовиться к серьезным стартам хоть 24 часа в сутки, были бы силы.
Вместе с тем, опытный тренер подчеркнула, что заслуга Пензенской области не только в воспитании мастеров и мировых звезд спорта, но и в развитии массового спорта и пропаганде здорового образа жизни. Та база, которая создавалась и укреплялась в регионе в последние годы, теперь успешно служит и подготовке чемпионов, и укреплению здоровья нации.
— Когда у Насти не получилось войти в тройку призеров на стометровке, конечно, мы переживали. И не только об упущенной возможности. Очень не хотелось возвращаться в город, который так много для тебя сделал, без заметных результатов, без медалей, — сказала Наталья Козлова. — Анастасия правильно настроилась перед новым стартом и выиграла серебро. Мы не могли подвести Пензу!
Читайте также:
Олимпийский чемпион Илья Захаров: «В Пензе есть все условия для тренировок!»
Автор: Ольга ВАСИЛЬЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе провели бесплатные консультации по опухолям головы и шеи
На осмотр пришли более 90 пациентов
Банк «Кузнецкий» демонстрирует уверенный рост по итогам 2025 года
Собственный капитал достиг 995,3 млн рублей

