Тренер Анастасии Зуевой: «Мы не могли подвести Пензу!»

Тренер Анастасии Зуевой: «Мы не могли подвести Пензу!»

Наталья Козлова поблагодарила руководство региона за созданные условия для подготовки чемпионов.

— В последнее время, куда бы мы ни приехали, слышим одно: «Везет вам в Пензе: опять новый бассейн построили», — поделилась Заслуженный тренер России по плаванию Наталья Козлова. – Но повезло нам не только в этом, главное – мы можем тренироваться и готовиться к серьезным стартам хоть 24 часа в сутки, были бы силы.

Вместе с тем, опытный тренер подчеркнула, что заслуга Пензенской области не только в воспитании мастеров и мировых звезд спорта, но и в развитии массового спорта и пропаганде здорового образа жизни. Та база, которая создавалась и укреплялась в регионе в последние годы, теперь успешно служит и подготовке чемпионов, и укреплению здоровья нации.

— Когда у Насти не получилось войти в тройку призеров на стометровке, конечно, мы переживали. И не только об упущенной возможности. Очень не хотелось возвращаться в город, который так много для тебя сделал, без заметных результатов, без медалей, — сказала Наталья Козлова. — Анастасия правильно настроилась перед новым стартом и выиграла серебро. Мы не могли подвести Пензу!

 

Читайте также:

Олимпийский чемпион Илья Захаров: «В Пензе есть все условия для тренировок!»

Автор: Ольга ВАСИЛЬЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное