Василий Бочкарев призвал пензенских единороссов работать над народосбережением

Василий Бочкарев призвал пензенских единороссов работать над народосбережением

Свою идею глава региона озвучил, выступая перед участниками второго этапа XVI региональной партконференции.

— Есть человек — территория развивается, нет человека – нет развития. И мы вместе должны сделать все, чтобы сохранить здоровое трудоспособное населения нашей малой родины и, что важно в не меньшей степени, приумножить его, — подчеркнул губернатор.

Другие выступавшие участники партийного форума: учителя, предприниматели, врачи, аграрии – признали, что в последние годы в их отраслях произошло много заметных позитивных перемен, и приводили примеры из своего опыта. Однако еще многое предстоит сделать по улучшению качества жизни земляков и обеспечения для Пензенской области дальнейшего развития и роста по различным показателям.

— Сегодня нам необходимо не просто победить на выборах. Важно сохранить политическую стабильность для дальнейшего развития области, — заявил секретарь политсовета Пензенского регионального отделения «ЕР» Иван Белозерцев. — Именно стабильность ситуации в течение последних лет способствовала тому, что в регионе наблюдается устойчивый экономический рост.

Местные единороссы предложили губернатору проект, связанный с превращением Пензенской области в федеральную пилотную площадку для формирования и обкатки механизмов защиты и укрепления отечественного АПК в условиях вступления России в ВТО. Еще одной ключевой инициативой готовится стать проект, направленный на повышение доступности качественного образования. Он основан на внедрении так называемого долгосрочного контрактирования студентов, получающих важные для развития областной экономики инновационные, технические, инженерные и аграрные специальности.

В завершении конференции ее участники путем тайного голосования единогласно утвердили состав кандидатов в депутаты Законодательного собрания пятого созыва – и по областным спискам, и по одномандатным округам.

Напомним, выборы в представительный орган власти Пензенской области пройдут 14 октября. Депутатские мандаты получат 36 человек.

Автор: Ольга ВАСИЛЬЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное